4shared.com - Free file sharing and storageПредлагаю вашему вниманию сервис для размещения файлов в интернете. Чем то похож на документы Google, но самое ценное - это предоставляемое дисковое пространство. В бесплатной версии - это 15 G! Можно удобно разложить по папкам фото, документы и т.п.

Причем каждому файлу, папке можно назначить права или частные, или по приглашению, или публичный документ. Но и это еще не все. Для папки, которой вы назначаете публичный просмотр можно выбрать короткий адрес, т.е. создать свой поддомен внутри ресурса. Это можно наглядно посмотреть на ресурсе по адресу http://roses.4shared.com, это розы с моего сада. Я их недавно начал разводить, поэтому их мало, да и качество фото плохое. С мобилки, фотоаппарата у меня нет.

 

 Ниже представляю выборку из правил пользования сервисом, что-бы пользователь мог оценить ресурс:

 


Существуют ли какие-либо ограничения на количество файлов, или ограничение на размер файлов, которые могут быть загружены определенным пользователем?

Вы можете загрузить столько файлов, сколько хотите, но они должны соответствовать размеру вашего виртуального диска. Лимит памяти в аккаунте 15 ГБ. В настоящее время 4shared устанавливает лимит 2048 MB на размер одного файла. Ваши файлы не должны превышать предельных размеров, иначе они не загрузятся. Если размер файла больше, чем 2048 MB, вы можете разбить файл на части и загружать их по отдельности, используя функцию Мультизагрузки.

Существуют ли какие-либо ограничения пропускной способности?

Мы никак не ограничиваем количество данных, пропускаемых через Ваш аккаунт. Вы можете загружать и скачивать файлы, общий объем которых не превышает размеры Вашего виртуального диска.

Сколько папок можно создать?

Бесплатные 4shared пользователи могут создавать до 1000 папок в своих аккаунтах. Что касается премиум пользователей, для них никаких ограничений на количество созданных папок нет.

Возможна ли одновременная загрузка нескольких файлов на сервер?

Да, 4shared предоставляет специальную функцию Мультизагрузки, которая позволяет загружать несколько файлов одновременно. Эта функция особенно полезна для загрузки файлов, размер которых превышает ограничения.

Какие возможности для управления файлами предлагает сервис?

Файлы могут быть сгруппированы в папки и подпапки с помощью простого интерфейса в стиле Windows. Вы можете копировать, вставлять, удалять файлы, или удалить все папки.

Как установить пароль для моей общей папки?

Защитите ваши общие папки от несанкционированного доступа с помощью пароля. Чтобы установить пароль, откройте папку которой хотите поделиться и которая будет защищена паролем. Нажмите на Share current folder кнопку на панели инструментов и после кнопку Share this folder. Выберите Добавить парольв разделе Ссылка и безопасность введите пароль в поле Пароль и Подтвердите пароль.

Оба поля чувствительны к регистру, поэтому вы должны ввести тот же пароль дважды. Нажмите на Сохранить изменения для завершения установки пароля.


Могу ли я разрешить другому пользователю загружать файлы в мою общедоступную папку?

Да, просто установите разрешения на папку Загрузка файлов, и отправьте ссылку на эту папку. Пользователь сможет загружать любые файлы, которые соответствуют лимиту загрузки и свободному дисковому пространству его диска.

Существуют ли ограничения относительно количества скачиваний определённого файла?

Все файлы можно скачивать столько раз, сколько необходимо. Разные 4shared пользователи могут скачивать один и тот же файл одновременно, даже если имеют одинаковый IP-адрес.

4shared также предоставляет пользователям возможность применять программы для закачки.


Как долго будут храниться мои файлы?

Ваш бесплатный аккаунт и все файлы будут удалены с 4shared, если вы не зайдете на свой аккаунт в течение 180 дней.

Ну и самое ценное в этом ресурсе - это приложение для компьютера 4shared Desktop:

позволяет Вам значительно облегчить процесс отправки файлов и увеличить скорость отправки. Сделайте всего пару кликов мышкой, чтобы выбрать файлы и разрешить приложению 4shared загрузить их в вашу учетную запись.

позволяет Вам значительно облегчить процесс отправки файлов и увеличить скорость отправки. Сделайте всего пару кликов мышкой, чтобы выбрать файлы и разрешить приложению 4shared загрузить их из вашей учетной записи на компьютер


Вы еще сомневаетесь? Не стоит. Кликните по банеру в начале статьи зарегистрируйтесь и начинайте пользоваться. Я узнал об этом ресурсе из рассылок, на множество которых я подписан. Проверил, мне понравилось и я от себя решил порекомендовать людям.