В Китае появилась горная тропа, созданная из стекла. «Воздушная тропинка» сооруженная на горе Тяньмэнь на высоте почти 1400 метров над уровнем моря, ни в коем случае не предназначена для прогулки слабонервных людей.

С одной стороны прямой, отвесный склон горы, с другой стороны скалистая бездна. И все, что оберегает смелого путешественника от смертельного падения, это мост шириной не более одного метра и толщиной около 6 сантиметров.

И если этого недостаточно, чтобы от ужаса у вас захватило дух, тогда стоит еще добавить, что «воздушная тропинка», сконструированная на горном склоне, сделана из прозрачного стекла, что позволяет увидеть то место, куда любой может легко отправиться, сделав всего один неверный шаг.

И, похоже, что эта «воздушная тропинка» ужасает не только некоторых туристов, но и уборщиков, которые отказываются там работать, поэтому всех желающих прогуляться по мосту просят надевать бахилы прежде чем ступить на него. Таким способом учредители пытаются содержать стеклянный пол моста в чистоте.